Главная » 2019 » Февраль » 8 » Опубликованы образцы всероссийских проверочных работ 2019 года
13:18
Опубликованы образцы всероссийских проверочных работ 2019 года

  ВПР - итоговые контрольные работы, проходящие для оценки общего уровня подготовки учащихся в школе по различным предметам с обязательным учетом требований госстандартов. На сайте  Федерального института оценки качества образования стали доступными официальные описания и образцы ВПР (всероссийских проверочных работ), которые пройдут для всех учащихся 4-7-ых и 11-ых классов в этом году.  С помощью ВПР учителя и ученики получают возможность составить правильное представление о структуре ВПР, общем числе заданий, их выбранной форме и степени сложности, списке тех тем и различных вопросов, которые могут быть в ВПР.

Рособрнадзор утвердил официальный график проведения ВПР и НИКО. НИКО в текущем году проведены будут сразу по двум школьным предметам: 8-12 апреля в шестом и десятом классе по физической культуре, а затем в октябре в пятом и восьмом классах по технологии.

  ВПР в текущем году будут проходить в период с 5 марта по 25 апреля. Их написание будет обязательным только для учеников с четвертого по шестой класс. Четвероклассники будут ВПР писать по окружающему миру, а также математике и родному языку.

  Ученики пятого класса – по истории, биологии, а также родному языку и математике. Для учеников 6-ого класса в ВПР добавиться география и обществознание. Для семиклассники добавится английский язык. Ученики 11-ого класса будут писать ВПР по физике, химии, географии, биологии, а также иностранному языку и истории.

Просмотров: 406 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%