Главная » 2021 » Август » 6 » Организация школьного питания в новом учебном году
Организация школьного питания в новом учебном году

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! Администрация МБОУ «ООШ № 2» напоминает о необходимости заблаговременного предоставления документов для получения Вашим ребенком льготного питания. Предоставление справок должно завершиться 28 августа 2021 года, чтобы с 1 сентября дети начали получать питание в полном объеме.
   С 1 сентября 2020 года все обучающиеся 1 - 4 классов обеспечиваются бесплатным одноразовым питанием.
   Для получения обучающимися 1 - 9 классов двухразового бесплатного питания необходимо предоставить в школу документы в соответствии с Положением о порядке отнесения обучающихся муниципальных образовательных организаций муниципального образования Ковдорский район к категории обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации, для установления права на предоставление бесплатного питания и Положением об организации питания обучающихся в МБОУ «ООШ № 2».
   Право на предоставление двухразового бесплатного питания имеют:
- обучающиеся 1 - 9 классов, чьи родители, представили документ, подтверждающий назначение государственной социальной помощи, выданный органом защиты населения, который подтверждает право на предоставление бесплатного питания данной категории обучающихся;
- обучающиеся, состоящие на диспансерном учете у фтизиатра, по представлению справки медицинского учреждения;
- обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
   К обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации, относятся:
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
- дети-инвалиды;
- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
- дети с ограниченными возможностями здоровья, осуществляющие образовательную деятельность по адаптированным основным образовательным программам на основании заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Просмотров: 298 | Добавил: school2kovdor | Теги: бесплатное, организация, школьное питание | Рейтинг: 5.0/1