Главная » 2020 » Апрель » 8 » Переход на дистанционное обучение
Переход на дистанционное обучение

Внимание!
http://school2kovdor.ucoz.org/foto9/rop.jpgВ целях принятия мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции в образовательных организациях МБОУ ООШ №2 с 6 апреля 2020 г. переходит на дистанционную и электронную формы обучения.
Занятия проводятся в соответствии с  расписанием уроков, размещённом в АИС «Электронная школа».
В школе организована работа «дежурной линии». По возникающим вопросам   можно обратиться в рабочее время по телефонам:
Директор – Ермачкова Ольга Ильинична: +79210308855
Заместитель директора по УВР – Бачериков Александр Николаевич:  +79113349451
Заместитель директора по УВР – Садкова Анна Шукуровна:  +79210383528
Алгоритм действий участников дистанционного обучения
                                                           УЧИТЕЛЬ
Каждый день (в соответствии с расписанием)  размещает материалы (ссылки на сайты, задания по уроку и т.д.) в АИС «Электронная школа» по возможности дублируя информацию на другой платформе или социальных сетях, в которой зарегистрирован класс.
Координирует взаимодействие  с обучающимися, консультируя их при необходимости (по телефону, по скайпу, по электронной почте или через мессенджеры и социальные сети Viber, WhatsApp, VK и др.) Проверяет выполненные учениками задания.Выставляет отметки в  АИС «Электронная школа».
                                                      ОБУЧАЮЩИЙСЯ
 Каждый день согласно расписанию входит в АИС «Электронная школа», в электронную почту или другие электронные средства и чаты, заранее уточненные учителем, для получения рекомендаций, информации и алгоритма изучения материала по уроку. Изучает материал по инструкции учителя.
Высылает  выполненные задания учителю в установленные сроки на электронную почту учителя или другие электронные ресурсы, заранее уточненные учителем.
 Если учителем определен онлайн-урок, заходит по ссылке-приглашению  в установленное время.
                                                 РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)
Ежедневно контролирует учебную деятельность  ребёнка.
По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, незамедлительно обращается к классным руководителям, по телефонам «дежурной линии» школы или на «горячую линию»  МКУ Управление образования Ковдорского района.
При отсутствии  у ребёнка возможности заниматься дистанционно (отсутствие ПК или других средств), обеспечивает учебный процесс передачей материалов на бумажных или иных носителях через  вахту школы по расписанию: вторник,  пятница  12.00 – 15.00
Телефоны "горячей линии" по вопросам организации дистанционного обучения в образовательных организациях Ковдорского района:
Начальник МКУ Управление образования Ковдорского района Тренина Ирина Александровна
(815 35)73680
Общее образование специалист МКУ  Управление образования  Максимова Ирина Станиславовна  (81535) 71507

Просмотров: 451 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0