Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Поколение NEXT
14:16
Поколение NEXT

http://school2kovdor.ucoz.org/foto3/20171121_172901-kopija.jpg    С 21 по 24 ноября 2017 года  обучающиеся 8-а класса школы №2  Манохина Галина и Фирсова Анастасия с руководителем Терентьевой М.В.  приняли участие обучающем лагере-тренинге «Поколение NEXT» для активов детских и молодежных общественных объединений Мурманской области. Девочки входят в состав школьного волонтерского объединения, поэтому были направлены в г. Мурманск для обучения методикам планирования и управления добровольческими активностями (акциями, проектами), направленными на решение вопросов профилактики, пропаганде здорового образа жизни.
   Всего в лагерь съехались около 60 активных подростков со всей Мурманской области.  В программе лагеря прошли такие мероприятия как, тренинговые занятия «Навыки публичных выступлений», «Самооценка и уверенность в себе», «Целеполагание. Постановка целей и их достижение», «Бесконфликтное общение», мастер-классы «Равный обучает равного», «Что значит быть волонтером?».  Занятия проходили на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия». Кроме того ребята побывали в нескольких образовательных  учреждениях города Мурманск:  Мурманский технологический колледж  сервиса, Мурманский медицинский колледж.
  С участниками лагеря-тренинга  работали различные специалисты:  методисты,  психологи.На протяжении всего обучения в лагере ребята были разбиты на четыре группы. На итоговом мероприятии, каждая группа представила проект, который можно реализовать на практике в своем городе. Все ребята получили сертификаты участников  лагеря – тренинга, новые знания и множество положительных эмоций.
   Финансирование лагеря осуществлялось за счет средств государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения».

Просмотров: 386 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%