Главная » 2021 » Январь » 28 » Презентация книги "Я был там"
13:31
Презентация книги "Я был там"

http://school2kovdor.ucoz.org/foto9/FUbJ1-uUhRM.jpg   27 января в районном http://school2kovdor.ucoz.org/foto9/0zTAOLgJj2U.jpgкраеведческом музей прошла презентация книги Геннадия Чикунова "Я был там: история мальчика, пережившего блокаду. Воспоминания простого человека о непростом времени" - очевидца страшных событий блокадного Ленинграда. Ученикам школы и воспитанникам патриотических клубов методист музея рассказывала о жизни и семье Геннадия Николаевича, о его книге и предоставила интервью с ним.
После презентации ученики нашей школы поделились своими впечатлениями:
- Анастасия Порохнюк, ученица 9 класса школы №2: «Эмоции были очень необычные. Мне было очень жалко людей и особенно детей. Я не представляю, как это может быть, как пережили эти все люди войну»;
- Даниил Волубуев, ученик 9 класса школы № 2, курсант военно-патриотического клуба «Граница»: «Сегодня нам рассказывали про блокаду Ленинграда, и про книгу, которая называется «Я был там», автора Геннадия Чикунова. Там он рассказывал про свою жизнь, в блокадное время, нам показали с ним интервью, мне очень понравилось».
   Все школы и библиотеки города получили в подарок от главы Ковдорского района эту книгу. Каждый экземпляр книги содержит дарственную надпись автора с теплыми пожеланиями для  будущих читателей. Желающих узнать каково было 7-летним мальчиком на себе прочувствовать что такое война, ждем в школьной библиотеке.

Просмотров: 246 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%