Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Проект Mail.Ru Group «День ИТ-знаний - 2018»: приглашаем к участию
09:18
Проект Mail.Ru Group «День ИТ-знаний - 2018»: приглашаем к участию

    19 октября 2018 года специалисты Mail.Ru Group и других российских ИТ-компаний, а также амбассадоры Mail.Ru Group в российских университетах поедут в школы, где они сами учились ранее, или в школы города, в котором они будут находится в этот день. Всего планируется охватить более 200 школ России и других стран. Тема акции «День ИТ-знаний» в 2018 году - безопасный интернет. Акцию «День ИТ-знаний» второй год подряд поддерживает Минпросвещения России (ранее Минобрнауки России).
   Главные цели - помочь школьникам определиться со своим профессиональным будущим, стимулировать их к получению качественного образования, в том числе в сфере информационных технологий, и, как следствие, способствовать подготовке квалифицированных кадров для цифровой экономики.
   19 октября 2018 года с 8:00 до 14:00 в официальной группе в социальной сети ВКонтакте будут вестись онлайн-трансляции мероприятий акции: https://vk.com/mrgforedu.
   Сотрудники российских компаний – участники акции «День ИТ-знаний», на собственном примере покажут современным школьникам, как выпускники школы могут попасть в ИТ и изменить своё будущее. Специалисты расскажут, на что подросткам стоит делать упор в обучении сегодня, в какие вузы и на какие специальности стоит поступить завтра, чтобы через 10 лет, а может и раньше, стать востребованными на рынке специалистами или создать собственный ИТ-бизнес.
   Проект «День ИТ-знаний» был запущен в 2017 году, и за это время был высоко оценен экспертами Российской академии образования, МГТУ им Н.Э. Баумана, НИУ ВШЭ, Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, а также показал свою высокую результативность. 13 октября 2017 года акция «День ИТ-знаний» прошла в 104 школах из 32 регионов России и еще трех стран СНГ (Казахстан, Узбекистан и Белоруссия). Онлайн-трансляции из школ посмотрели более 1 миллиона пользователей социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники.

Просмотров: 412 | Добавил: school2kovdor | Теги: день, ИТ, знаний | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
%