Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Профилактика терроризма
08:37
Профилактика терроризма

   Каждый день мы посещаем общественные места: место работы (учебы), магазины, места отдыха. Сейчас зимой многие семьями и с друзьями проводят свободное время на горках, катке. И не за горами череда новогодних праздников. Уважаемые жители города, отдыхая и работая – не забывайте о своей безопасности.
    Лучшее средство профилактики терроризма – это бдительность населения.
  Соблюдение простых правил способно предотвратить самые трагические последствия террористических актов. При обнаружении бесхозных предметов (сумок, пакетов, барсеток, футляров DVD-дисков, сотовых телефонов и других подобных вещей) ни в коем случае не прикасайтесь к ним, не отвечайте на телефонные звонки, поступающие на найденные телефоны.
   Немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в отдел полиции по обслуживанию Ковдорского района по номеру телефона 7-48-71 или «02», с мобильного - «102».
   До приезда сотрудников полиции или других служб постарайтесь организовать охрану этого предмета, не допускайте к нему людей, не позволяйте им прикасаться к опасному предмету или пытаться обезвредить его.
   В общественных местах, а также при поездках в общественном транспорте стоит обращать внимание на людей с подозрительным поведением, подозрительно одетых, одетых в слишком просторную одежду или людей с неестественными пропорциями фигуры. Если кто-то из окружающих вызывает ваше подозрение, немедленно, не привлекая внимания, сообщите о данном факте в правоохранительные органы.
   Заходя в подъезд, обращайте внимание на посторонних людей и на незнакомые предметы. Как правило, взрывные устройства закладываются в зданиях, подвалах, мусоропроводах, лифтах, под лестницами.
   Для повышения бдительности проведите соответствующую беседу с членами вашей семьи, в первую очередь – с детьми. Будьте наблюдательны! Только вы сами способны своевременно обнаружить предметы и посторонних людей в вашем подъезде, во дворе, на улице.

Отдел полиции по обслуживанию Ковдорского района

Просмотров: 564 | Добавил: school2kovdor | Теги: Профилактика, терроризм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
%