Главная » 2020 » Июль » 3 » Реализация федерального проекта «Современная школа»
20:09
Реализация федерального проекта «Современная школа»

http://school2kovdor.ucoz.org/foto8/lkkhb-2.jpg   МБОУ ООШ № 2 участвует в реализации федерального проектаhttp://school2kovdor.ucoz.org/foto8/novyj_3d_printer.jpg «Современная школа» национального проекта «Образование», в рамках которого в школе будет создан центр образования цифрового и гуманитарного  профилей  «Точка роста».
   На сегодняшний день в учреждение пришло оборудование: 3D-принтер, ноутбук виртуальной реальности, мобильный класс, квадрокоптер, тренажеры для изучения приёмов оказания первой помощи, оборудование и инструменты для уроков технологии, шахматный инвентарь. Ожидаем поставку мебели, табличек и стенда с логотипом проекта для оформления рекреации. Стоимость оборудования 1 206 364,48 рублей.
   Центр будет расположен в двух помещениях на первом этаже, прилегающих к одной рекреации. В актовом зале разместятся медиазона, зона лектория, зона для занятий шахматами. В учебном кабинете будут организованы зоны освоения образовательных программ по предметам: «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».
   Помещения Центра ремонтируются в соответствии с требованиями бренда «Точка роста». В настоящее время идет замена окон, дверей, светильников, радиаторов отопления, приобретены линолеум и материалы для косметической отделки помещений. На эти цели израсходовано уже 1 100 666,63 рубля.
   В целях совершенствования профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров  Центров «Точка роста» Министерством просвещения России организовано бесплатное обучение на курсах повышения квалификации по программе «Гибкие компетенции проектной деятельности».

 

Просмотров: 346 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%