Главная » 2018 » Январь » 20 » Региональный отбор участников Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест-2018»

В соответствии с планом областных мероприятий по научно-техническому творчеству на 2017/2018 учебный год в целях развития технического творчества и научно-исследовательской деятельности обучающихся, проведения молодежных робототехнических мероприятий, привлечения внимания обучающихся к перспективным областям науки и техники 25-27 января 2018 года на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» состоятся Региональный отбор программы «Робототехника» – «РОБОФЕСТ-Мурманск 2018», Региональный этап Всероссийских соревнований «Инженерные Кадры России» (ИКаР) и Региональный этап Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок».
Победители региональных мероприятий получат право участия в следующем отборочном туре – всероссийских соревнованиях в рамках Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест-2018», который состоится в апреле 2018 года.
Региональный отбор программы «Робототехника» – «РОБОФЕСТ-Мурманск 2018» состоится 25-27 января 2018 года и будет проходить по 3 направлениям:  РобоКарусель, FIRST Jr. FLL, Hello, ROBOT! (Hello, Robot! LEGO; Hello, Robot! OPEN). Начало соревнований в 12:00.
26 января 2018 года с 12.00. пройдут состязания Регионального этапа Всероссийских соревнований «Инженерные Кадры России» в трех категориях:«ИКаР» – КЛАССИК «Автоматизированный участок упаковки посылок» (для старших школьников);
– «ИКаР» – ПРОФИ «Автоматизированный участок упаковки посылок» (для старших школьников);
– «ИКаР» – СТАРТ «Умные технологии: роботы на службе города» (для младших школьников).
Самые младшие участники регионального смотра юных инженеров соберутся 27 января 2018 года в 12.00. в центре «Лапландия» на Региональном этапе Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок».
Тема творческого проекта для детей дошкольного возраста в сезоне 2018 года: «Робо-помощники в семье» (изобретения, готовые помогать человеку в повседневной жизни).
Малышам предстоит презентовать свой творческий проект
«Робо-помощники в семье» и выполнить задания ФГОС-игры:
– испытание № 1 «Половинка моя». Выполнение симметричной мозаики относительно вертикальной оси;
– испытание № 2 «Дорога домой». Составление алгоритма маршрута движения исполнителя.

Подробная информация на сайте ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» https://www.laplandiya.org/centers/rc-for-scientific-technical-creativity/

Просмотров: 376 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0