Главная » 2023 » Январь » 17 » Рособрнадзор утвердил график ВПР на 2023 год
Рособрнадзор утвердил график ВПР на 2023 год

Приказ Рособрнадзора определяет сроки, в рамках которых школы могут провести проверочные работы в 4 - 8 классах и в 10 - 11 классах в 2023 году. Согласно документу, утверждается график проведения Рособрнадзором мониторинга качества подготовки учащихся общеобразовательных организаций в форме Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2023 году. Общий период проведения проверочных работ – с 15 марта по 20 мая 2023 года.
   С 1 по 25 марта школы могут провести ВПР в 10 - 11 классах по учебным предметам в режиме апробации: география, история, биология, физика, химия, английский, немецкий и французский язык. Главное изменение в проведении проверочных работ в текущем году касается одиннадцатиклассников. В этот же период для ребят из 11 классов в режиме апробации будет проводиться единая проверочная работа по социально-гуманитарным предметам.
   С 15 по 20 мая ВПР пишут учащиеся 4-8 классов. У четвертых классов это: русский язык, математика и окружающий мир. У пятых классов: русский язык, математика, история и биология. У шестых, седьмых и восьмых классов: русский язык, математика.

Просмотров: 62 | Добавил: school2kovdor | Теги: Всероссийские, работы, впр, проверочные | Рейтинг: 5.0/1