Главная » 2021 » Август » 19 » Школа № 2 к новому учебному году готова!
Школа № 2 к новому учебному году готова!

Приёмка готовности МБОУ «ООШ № 2» к новому 2021/2022 учебному году муниципальной комиссией состоялась 16 августа. Школа №2 принята без замечаний.
   Силами младшего обслуживающего персонала под руководством начальника хозяйственного отдела Павловой И.Б. проведен частичный косметический ремонт столовой, столярной и слесарной мастерских, спортивного зала, кабинетов №№ 25, 22, 23, 20, 16, лестничных маршей, покрашены плинтуса в коридорах и кабинетах. Посильную помощь оказали обучающиеся школы, работавшие летом  в школе по договорам с Ковдорским ЦЗН: Кутенко Данил, Соколова Дарья, Рыбакина Ксения, Никифорова Анна, Ильютенко Виктория.
   Специалисты ИП Моркин Е.С. выполнили текущий ремонт моечного отделения пищеблока (сметная стоимость 469 428,79 руб.): облицовка кафельной плиткой стен, устройство гидроизоляции и укладка плитки на пол, замена окна на ПВХ, замена радиаторов отопления. Приобретена новая посудомоечная машина стоимостью 250 000 рублей.
   В целях выполнения требований пожарной безопасности произведена замена двери в спортивном зале и установка двери  в коридоре раздевалки  (сметная стоимость 350 000,00 руб.), ремонт и перезарядка огнетушителей, разработан регламент технического обслуживания первичных средств пожаротушения, заполнения проемов в противопожарных преградах, проведено категорирование 2 помещений, разработан регламент технического обслуживания систем пожарной сигнализации, оповещения людей при  пожаре и управления эвакуацией, передачи извещения о пожаре.
   Для обеспечения учебного процесса закуплены учебники на сумму 906 380 рублей. Приобретены 2 комплекта парт на 276 940,00 рублей для кабинетов истории и географии. На стенах кабинетов математики, английского языка, русского языка и литературы появились современные многофункциональные предметные стенды.
   1 сентября к учебе приступят 610 учащихся из 22 классов. 12 августа был завершен прием детей в 1-е классы. В этом учебном году школа открывает три первых класса численностью 90 человек.
   Администрация школы выражает благодарность ковдорским школьникам из трудовой бригады под руководством Т.М. Скидан за помощь в подготовке территории школы к новому учебному году!

Просмотров: 822 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 5.0/1