Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » Школа волонтёров
13:08
Школа волонтёров

http://school2kovdor.ucoz.org/foto_2_so_shkoly_volonterov.jpg    «Развиваться самим, помогая http://school2kovdor.ucoz.org/foto_so_shkoly_volonterov.jpgдругим», под таким девизом 17 ноября в «Лапландии» прошла осенняя очная сессия школы волонтеров, на которой побывали ученицы 9А класса МБОУ «ООШ №2» Ильютенко Виктория, Соколова Дарья, Рыбакина Ксения, Нейман Мария, Суетина Софья. В сессии приняли участие 47 ребят из Мурманска, Печенгского муниципального округа, ЗАТО Александровск и Заозерск, Апатитов, Ковдора, Ловозерского района.
   Ребята объединились в команды и прошли четыре площадки, посвященные развитию коммуникативных навыков, изучению особенностей  работы волонтеров с разными категориями населения, использованию игровых технологий в волонтерстве.
   На практической площадке «Формирование коммуникативных навыков» ребята поучаствовали в играх, направленных на знакомство и командообразование, обсудили вопросы влияния индивидуальных особенностей на процесс развития каждого человека. В игре «Два подсказчика» волонтеры увидели важность активного слушания, отработали умение находить аргументы в пользу своей позиции.
   На практической площадке «Использование игровых технологий в работе волонтера» волонтерам были представлены различные формы работы с коллективом с использованием игровых технологий. На площадке «Особенности работы волонтеров с различными категориями населения» ребята попробовали себя в роли волонтеров-медиков, научились приемам оказания экстренной помощи, а также изучили формы работы с разными категориями граждан.
   На последней площадке участникам предстояло примерить на себя роль организаторов праздника «Волонтеры-дошколята Заполярья». Ребята выбрали направление добровольчества и объединились в группы для обсуждения идей организации площадок. В конце занятия команды представили работы и получили задание на дом – подготовиться к проведению площадки. Результаты работы юные волонтеры представят зимой, на следующей сессии школы.

 

Просмотров: 206 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%