Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Школьное питание
09:15
Школьное питание

                                                    Уважаемые родители!
http://school2kovdor.ucoz.org/foto9/cuku.jpg    С 01 сентября 2020 года МБОУ ООШ № 2 начинает предоставлять обучающимся школы организованное питание. По указу Президента РФ все без исключения учащиеся 1 - 4 классов в новом учебном году получат ежедневные бесплатные завтраки. При этом сохраняется право на второй бесплатный приём пищи (обед) для льготных категорий учащихся.
Для предоставления бесплатного питания  в соответствии с льготной категорией, к заявлению необходимо приложить следующие документы:
•учащимся, в семьях которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в Мурманской области, установленного в соответствии с законодательством Мурманской области и действующего на момент письменного обращения родителей законных представителей - документ, подтверждающий назначение государственной социальной помощи, выданный органом социальной защиты населения;
• учащимся, состоящим на учете у фтизиатра, - справку медицинской организации о постановке на учёт у фтизиатра;
• учащимся, признанными инвалидами в установленном порядке, - копию справки бюро медико-социальной экспертизы;
• учащимся, находящимся в трудной жизненной ситуации (дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), - копию документа органа опеки и попечительства, подтверждающего, что учащийся относится к указанной категории.
   Необходимые документы предоставляются социальному педагогу М.В. Терентьевой.
   Меню бесплатных завтраков и обедов опубликовано на сайте школы в разделе «Родителям».
   Обучающимся 5-9 классов, не относящимся к льготным категориям, предоставляется питание за родительскую плату. По выбору родителей и детей это может быть либо одноразовое, либо двухразовое питание.
   В школе действует  типовое меню на две недели с последующим повторением. Оно утверждено Роспотребнадзором и соответствуют рекомендациям диетологов по калорийности, витаминизированности и наличию необходимых детскому организму микроэлементов.
   Родители имеют право контролировать качество приготовления пищи, хотя за этим тщательно следит диетсестра, администрация школы.

 

Просмотров: 285 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%