Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Соревнования в рамках Всероссийской декады ВФСК ГТО
Соревнования в рамках Всероссийской декады ВФСК ГТО

22 октября 2018 года в спортивных залах МБОУ СОШ № 1 прошли муниципальные соревнования в рамках Декады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» среди обучающихся образовательных организаций на территории Ковдорского района.
   Целью проведения Декады является вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.
   Задачами Декады являются:
- популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи;
- повышение уровня физической подготовленности обучающихся;
- пропаганда здорового образа жизни;
- поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.
   В соревнованиях приняли участие 69 обучающихся из 4 общеобразовательных школ Ковдорского района. Многоборье проходило среди обучающихся, относящихся к II, III, IV, V ступеням комплекса ГТО.
   Победителями и призерами соревнований стали:юноши III ступень1 место - Дубровский Андрей, девушки 2 место – Маринец Карина,  девушки II ступень 2 место – Лясова Алина.

Просмотров: 395 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0