Главная » 2022 » Апрель » 5 » Урок Цифры по теме «Быстрая разработка приложений»
10:44
Урок Цифры по теме «Быстрая разработка приложений»

    С 11 по 30 апреля 2022 года Минцифры России совместно с Минпросвещения России, а также АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с компанией «1С» проведёт урок по теме «Быстрая разработка приложений» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».
   В ходе мероприятия дети познакомятся с инструментами и возможностями быстрой и качественной разработки прикладных программных продуктов.
   Урок ориентирован на обучающихся 1 - 11 классов образовательных организаций и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
   На первом этапе «Урока цифры» обучающиеся выберут одну из 10 отраслей, в которой они хотят попробовать свои силы. От имени вымышленной организации, представляющей эту отрасль, школьник получит задание, для решения которого будет необходимо разработать приложение.
   Работать ученики будут в тренажере, имитирующем low-code платформу, в которой нужно правильно связать между собой функциональные блоки (модули) и настроить алгоритм их взаимодействия. В случае любых затруднений ребятам даст совет помощник — желтый котик по имени Лоу Кот.
   «ИТ-навыки расширяют возможности работы специалистов практически в любой сфере деятельности, а low-code платформы внедряются во все отрасли экономики и госсектор. Знания, которые сегодня получают школьники, могут стать началом их карьеры в ИТ и точно пригодятся и в творческой, и в управленческой работе», – отметила директор Департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.
   Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к информационному вебинару для педагогов 5 апреля в 10:00 или в 14:00 и познакомиться с методическими материалами, получить рекомендации от создателей урока и задать все интересующие педагогов вопросы по содержанию и организации участия школьников в Уроке Цифры.

Просмотров: 155 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%