Главная » 2021 » Май » 19 » В Мурманской области действует Детский телефон доверия 8-800-2000-122
08:00
В Мурманской области действует Детский телефон доверия 8-800-2000-122

   Трагедия в Казани вновь вывела на первый план вопрос профилактики насилия среди детей и молодёжи. Нередко корнем проблемы является замалчивание тех или иных событий или особенностей поведения будущего преступника, проблем в детском коллективе, которые сами дети видят, однако не могут или не хотят сообщить об этом педагогам, психологам или полицейским. Чаще всего подросток, столкнувшийся с травлей, заметивший нечто подозрительное или ставший свидетелем чьих-то неприглядных действий, просто не знает, к кому он может обратиться, или боится последствий.

   На территории Мурманской области, как и по всей стране, действует единый круглосуточный Детский телефон доверия 8-800-2000-122. Звонки на него анонимны, не записываются и не прослушиваются. Психологам, работающим на линии, можно рассказать абсолютно обо всём и попытаться найти выход из сложившейся ситуации.

   На интернет-сайте Детского телефона доверия есть такой же анонимный чат, куда можно обратиться, чтобы подготовиться к звонку. Также на интернет-странице рассматриваются типичные случаи и даются рекомендации, как справиться с проблемами.

Просмотров: 210 | Добавил: school2kovdor | Теги: детский телефон доверия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
%