Главная » 2016 » Декабрь » 22 » В рамках реализации ФГОС ООО
В рамках реализации ФГОС ООО

21 декабря 2016 года в 5 «А» классе нашей школы прошел открытый интегрированный урок биологии и изобразительного искусства «Покрытосеменные растения и их изображение в жостовской росписи», который подготовили и провели учитель биологии Петрова Вера Витальевна и учитель ИЗО Кондрашова Вера Павловна. Урок получился ярким, интересным, динамичным.
   Пятиклассники самостоятельно определили тему и цели урока, просмотрели презентации, работали с тетрадями и учебниками, рассматривали настоящие жостовские подносы и их изображение на рисунках других детей. Нашлось на уроке время и для загадок. И какой же урок без жостовской росписи?
   В рефлексивной части занятия ребята поделились своими приятными впечатлениями и пожеланиями продолжить традицию интегрированных уроков.

Просмотров: 645 | Добавил: school2kovdor | Теги: ФГОс, ФГОС ООО | Рейтинг: 5.0/1