Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Вакцинация против гриппа
Вакцинация против гриппа

http://school2kovdor.ucoz.org/foto5/privivka.jpg   Уважаемые родители! В школе 15 сентября 2018 года будет проходить вакцинация  школьников против сезонного гриппа. Самое эффективное средство защиты ребенка от вируса гриппа – это прививка.
    В настоящее время вакцинация достаточно безопасна, так как современные вакцины изготавливаются с использованием высоких технологий, они обладают хорошей эффективностью и переносимостью, риск осложнений сведен к минимуму, количество противопоказаний незначительно. Если привитый человек и заболеет гриппом, то он защищен от тяжелых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче.
     В целях профилактики гриппа и острых респираторных инфекций в образовательных организациях Ковдорского района начата работа по вакцинации персонала и детей от гриппа.
   Филиал ГОАУЗ - Ковдорская больница приглашает пройти бесплатную вакцинацию против сезонного гриппа в прививочном кабинете городской и детской поликлиники, а также в прививочном пункте.
    Перед прививкой ребенка обязательно осматривает врач педиатр.

Просмотров: 395 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0