Главная » 2017 » Март » 24 » Всемирный день борьбы с туберкулезом
Всемирный день борьбы с туберкулезом

24 марта Всемирный день борьбы с туберкулезом проходит во многих странах мира, даже тех, где о болезни не слышали уже долгое время. Несмотря на исследования гениального Коха, болезнь победить так и не удалось, поэтому в 1993 году Всемирная Организация Здравоохранения официально признала болезнь бедствием. Согласно страшной статистики ежегодно от напасти умирает полтора миллиона человек, причем, основная часть жертв населяет страны третьего мира. Всемирный день борьбы с туберкулезом (World Tuberculosis Day), который проводится ежегодно 24 марта должен послужить человечеству очередным напоминанием о том, что мы все еще слабы перед собственной природой, физиологией и нам не хватает знаний в некоторых важных областях.Согласно исследованиям, лечение болезни по новой стратегии приносит ощутимые результаты: более 90% больных навсегда избавляются от туберкулеза. День борьбы с туберкулезом должен не просто напугать, заставить человека в страхе прибегать в медицинские учреждения и проходить регулярные обследования, но и знать, что болезнь излечима, а значит опускать руки не стоит. Сегодня стратегия ДОТС успешно работает в 180 странах мира, и ВОЗ считает ее внедрение более, чем успешным.

В целях сохранения здоровья обучающихся и родителей (законных представителей), сотрудников образовательной организации, повышения эффективности работы по формированию здорового образа жизни, признания и обеспечения приоритета жизни и здоровья обучающихся  утверждён план мероприятий в рамках проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом в МБОУ ООШ №2 (приказ №33 от 10.03.17 " Об утверждении плана мероприятий в рамках проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом в МБОУ ООШ №2".   План мероприятий в рамках проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом в муниципальных образовательных организациях, подведомственных МКУ Управлению образования)

Просмотров: 604 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0