Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » Всемирный День прав детей
Всемирный День прав детей

С 18 по 21 ноября 2022 года в МБОУ «ООШ №2» прошли мероприятия,посвященные Всемирному Дню прав детей, который отмечается 20 ноября. В этот период проведено правовое консультирование детей, родителей по вопросам защиты прав и законных интересов детей и подростков, а также детско-родительских отношений.Классные часы и беседы проводили классные руководители всех классов, а также были приглашены представители различных органов системы профилактики. Перед ребятами выступили: помощник прокурора Гагина Я.С., представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Байкова Д.А., Рылова А.В., сотрудники Ковдорского районного суда Муравьева Ю.В., Ридванская Е.В., специалист по социальной работе Ковдорской больницы Антоненко Е.А. Все выступающие в доступной форме рассказали о правах детей и их обязанностях. Несколько классов побывали на экскурсии в Ковдорском районном суде, где узнали о работе судьи и других специальностях, увидели, где происходят судебные заседания. Экскурсии оказались очень познавательными для ребят. Знания, полученные во время бесед и экскурсий, ребята отразили в рисунках и презентациях.

Просмотров: 98 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0