Главная » 2021 » Апрель » 7 » Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом»
13:34
Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом»

http://school2kovdor.ucoz.org/img5.jpgДата проведения: 11 апреля 2021 года (воскресенье);
Время проведения: 11:00 (по мск);
Язык проведения: русский;
Возраст игроков: 14+;
Старт регистрации: 25 марта;
Продолжительность: 60-90 минут.
Описание игры
Всероссийская историческая интеллектуальная игра «Космос рядом»» посвящена достижениям России в космической отрасли и приурочена к 60-летию первого полета человека в космос. Её целью является популяризация современных научных достижений страны и изучения истории среди молодежи в досуговой форме.
Мероприятие представляет из себя интеллектуальную индивидуальную онлайн-игру, в которой участники отвечают на вопросы ведущего. Игра включает в себя вопросы на знание истории развития космической отрасли, а также логику и сообразительность.
Каждый вопрос состоит из следующих этапов:
1. Ведущий в прямом эфире озвучивает текст вопроса. Он может подкрепляться аудио-, фото- или видеоматериалами;
2. Отводится время для размышления и ввода ответа;
3. В конце блока вопросов ведущий озвучивает правильный вариант и оглашает краткую историческую справку, объясняя логику вопроса и погружая участников более детально в исторические события.
Все материалы проходят предварительную историческую экспертизу.
Участниками игры могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, прошедшие обязательную регистрацию на платформе космосрядом.рф. Регистрация доступна с 25 марта 2021 года по 23:59 (по мск) 10 апреля 2021 года.
Для участия во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «Космос рядом» необходимо:
 зарегистрироваться на сайте «космосрядом.рф»;
 удостовериться в наличии стабильного доступа в Интернет;
 найти устройство для ввода ответов: стационарный компьютер/ ноутбук / планшет / смартфон;
 в день игры подключиться к трансляции на сайте «космосрядом.рф» и следовать указаниям ведущего.
Рейтинг игроков будет определен в зависимости от правильности и общего минимального времени, затраченного на ответы. Рейтинг будет опубликован на сайте игры в течение недели после проведения трансляции.
Все участники, прошедшие регистрацию и вводившие ответы, смогут скачать в личном кабинете подтверждающий документ – сертификат участника. 10 лучших игроков будут награждены специальными призами.
Актуальная информация о мероприятии будет появляться на сайте «космосрядом.рф». Задать свой вопрос и узнать ответы на часто задаваемые можно в официальном телеграм-канале игры: @cosmosryadom.
Контактные данные: Кристина Игоревна Зорина – руководитель проектов Дирекции федеральных программ ВОД «Волонтеры Победы», электронная почта:zorina@vsezapobedu.com  – вопросы по контентной части игры;
Петрова Валерия Денисовна – администратор сайта Дирекции коммуникаций и связей с общественностью ВОД «Волонтёры Победы», электронная почта: petrova@vsezapobedu.com – вопросы по технической части, в т.ч. регистрации на сайте.

Просмотров: 232 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%