Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Всероссийские проверочные работы по русскому языку
14:03
Всероссийские проверочные работы по русскому языку

http://school2kovdor.ucoz.org/foto2/risunok1-kopija.png   Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку пройдут 12 октября для учащихся 2 классов во всех регионах России.
    В проведении ВПР примет участие более 32 тысяч школ – около 60% школ в каждом из регионов, втом числе и все школы Ковдорского района.
   Задания диагностической работы, которую предстоит выполнить школьникам, проверяют уровень владения базовыми навыками правописания и учебно-языковыми фонетическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.
   Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.
   Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов.

Просмотров: 396 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%