Главная » 2022 » Январь » 24 » Всероссийский Единый урок безопасного интернета
08:00
Всероссийский Единый урок безопасного интернета

   24 января 2022 года Лига безопасного интернета при поддержке МВД России, Министерства просвещения и Юнармии проведёт Всероссийский онлайн-урок безопасного интернета. К трансляции урока подключатся школьники со всей страны.
   Начало трансляции в 10.00 по московскому времени. После окончания трансляция будет доступна в записи по той же ссылке.   
   Актуальность данного мероприятия обусловлена необходимостью повышения уровня медиаграмотности и информационной безопасности несовершеннолетних, защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, а также от противоправных посягательств на них в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
   Эксперты Лиги безопасного интернета, МВД России, Городского психолого-педагогического центра Департамента образования и науки города Москвы, блогеры расскажут школьникам об основных рисках, с которыми они сталкиваются при использовании сети Интернет: мошенничество, кража персональных данных, общение с незнакомцами и анонимность в сети, создание безопасного профиля в соцсетях и кибербуллинг. Специалисты дадут полезные советы и ответят на вопросы школьников.

Ссылка на трансляцию в ВК      Ссылка на трансляцию на ютубе 

Просмотров: 143 | Добавил: school2kovdor | Теги: Единый урок, безопасный интернет, Лига, ВСЕРОССИЙСКИЙ, безопасного интернета | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
%