Главная » 2022 » Май » 26 » Всероссийский образовательный проект «День цифры»
09:00
Всероссийский образовательный проект «День цифры»

    Минцифры России запускает Всероссийский образовательный проект в игровом формате для детских лагерей «День цифры». Проект направлен на раннюю профориентацию детей в летнее время и дает возможность познакомиться с популярными IT-профессиями и актуальными информационными технологиями в игровой форме во время отдыха в детском лагере.
   Программа рассчитана на один лагерный день и включает в себя несколько этапов: совместно с педагогом в командной игре ребята пройдут увлекательный квест, построят «цифровой лагерь будущего» на основе полученных практических знаний, а также поучаствуют в развлекательном интеллектуальном квизе, где подведут итоги дня, поделятся впечатлениями и полученными знаниями.
   Игра основана на материалах проекта «Урок цифры» и разработана организацией «Цифровая экономика» совместно с ведущими российскими IT-компаниями, среди которых Яндекс, «Лаборатория Касперского», Фирма «1С», госкорпорация «Росатом», VK.
   - Более 3,5 млн детей по всей стране летом отдыхает в детских лагерях. Благодаря проекту «День цифры», у ребят появится возможность во время отдыха познакомиться в игровой форме с популярным ИТ-специальностям и перспективными цифровыми технологиями. Тематические квесты, конкурсы, интерактивы в один из дней летней смены позволят детям не только отдохнуть, но и с пользой провести летние каникулы. Контент для образовательного праздника, включающий сценарий «Дня цифры», тематические квесты, конкурсы и интерактивы, доступен бесплатно для детских лагерей, чтобы все желающие могли провести у себя такое мероприятие», – комментирует Евгений Ковнир, генеральный директор АНО «Цифровая экономика».

Просмотров: 182 | Добавил: school2kovdor | Теги: образовательный проект, лагерь, урок цифры, каникулы, ВСЕРОССИЙСКИЙ, день цифры | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
%