Главная » 2019 » Апрель » 16 » X Международная Акция «Читаем детям о войне»
X Международная Акция «Читаем детям о войне»

Приглашаем к участию в X Международной Акции «Читаем детям о войне»! 6 мая 2019 года в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами пройдет час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах, приютах, больницах и других учреждениях детям будут прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.
   Цель Акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
   Основная идея: чтение детям произведений о наиболее ярких эпизодах войны одновременно во всех учреждениях-участниках.
   За 9 лет  Акция стала международным крупномасштабным мероприятием по поддержке детского чтения: в ней участвовало более 3,3 млн. детей и подростков.
   Подробная информация о проведении Акции размещена на сайте организатора - Самарской областной детской библиотеки.
   Регистрация на событие проходит с 20 марта по 5 мая 2019 года по адресу: http://www.sodb.ru/register.
   С 6 до 20 мая 2019 года учреждение-участник информирует Организатора о проделанной работе путем заполнения «Итоговой анкеты участника Акции», расположенной на сайте ГБУК «СОДБ» в разделе «Акции и конкурсы»: http://www.sodb.ru/anketa.
   Фото и видео материалы о мероприятиях, прошедших в рамках Акции, участники размещают в группе Акции «ВКонтакте».
   Диплом участника Акции Организатор высылает в срок с 20 мая по 20 июня 2019 года в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в Итоговой анкете.

Помнить можно только то,
о чем знаешь.
Еcли рассказать детям о войне,
им будет, что помнить.