Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Жить.рф
08:57
Жить.рф

   «Жизнь челоhttp://school2kovdor.ucoz.org/foto2/20171020083815.jpgвека никогда не бывает гладкой и безоблачной дорогой. Любой из нас рано или поздно сталкивается на своем жизненном пути с несчастьями и трагедиями... И когда это происходит, далеко не каждый в состоянии справится с ударом. Это вовсе не говорит о слабости человека, просто он уязвим, и с этим ничего не поделаешь…» Этими трогательными словами начался классный час в 6а классе, который проводила Павлова Ирина Олеговна, классный руководитель 7в класса, вместе со своими ученицами Стафеевой Анастасией, Постновой Ксенией и Хадеевой Алиной.

   Ирина Олеговна и девочки рассказали ребятам о сайте Жить.рф. Этот сайт - возможность справиться с непростой жизненной ситуацией, найти ту недостающую опору, в которой нуждается человек. Подробно описав сайт, показав особенности работы с ним, Ирина Олеговна продемонстрировала клип на песню И.Матвиенко «Жить» и рассказала про историю создания песни. Никого не оставила равнодушными тема, затронутая гостями классного часа. Ребята слушали, затаив дыхание, и на глазах выступали слезы……

   Девочки 7в класса привели несколько выдержек из сайта, в которых были представлены различные трудные жизненные ситуации. Кто-то увидел в них себя, кто-то просто внимательно слушал, безусловно, все отнеслись с большим вниманием к рассказу.

   «Оглянитесь вокруг себя. Жизнь к нам щедра, она подарила всех тех, кто готов протянуть руку в трудный час... Родители, дети, товарищи, коллеги, давайте относится к друг другу с добротой и вниманием... Давайте улыбнемся друг другу и, придя домой, обнимем родителей…» Этими словами закончила свой классный час Ирина Олеговна.

Просмотров: 536 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
%