Главная » 2022 » Февраль » 15

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечаемый 15 февраля, в нашей школе прошел памятный митинг, вахта памяти, организована выставка моделей боевой техники. Ребята почтили память учеников нашей школы: Дениса Ябрикова, Андрея Сиротина и Соболева Алексея и возложили цветы к мемориальным доскам на здании школы.
   Памятная дата была введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и Российской Федерацией международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.
   Мы помним! Мы чтим!

Просмотров: 178 | Добавил: school2kovdor | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан. «Афганцы», ветераны боевых действий в ДРА,считаются самой массовой категорией воинов – интернационалистов.
Но, разумеется, советские, а затем и российские военнослужащие, сотрудники спецслужб и органов внутренних дел принимали участие не только в боевых действиях в Афганистане, но и в целом ряде вооруженных конфликтов в других странах. Китай и Корея, Ангола и Мозамбик,Египет и Эфиопия, Йемен и Сирия, Ливан и Алжир, Вьетнам и Лаос, Камбоджа и Бангладеш - вот далеко не полный перечень стран, где в свое время побывали  воины-интернационалисты.    События в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья унесли жизн ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: school2kovdor | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)