Главная » 2021 » Апрель » 21 » Акция «Сдай батарейку на переработку. Сохраним природу вместе»
Акция «Сдай батарейку на переработку. Сохраним природу вместе»

http://school2kovdor.ucoz.org/fono15/20210415_092211.jpg    Обычная батарейка, как правило, оказывается в мусорном ведре. И многие не знают истинный вред, который наносит обыкновенная пальчиковая батарейка, неразумно выкинутая в мусорное ведро. А вред на самом деле велик! Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.
   Обучающиеся школы № 2 присоединились к экологической акции «Сдай батарейку на переработку. Сохраним природу вместе». В течении недели школьники приносят старые батарейки и складывают их в специальный контейнер, установленный в холле школы. После сбора переработанные батарейки отправятся на утилизацию.

Просмотров: 283 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0