Образование​

Приложение к лицензии

Уровни образования - начальное общее, основное общее.

Форма обучения - очная.

Обучение в школе ведётся на русском языке.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 7.

Учебный план  МБОУ «ООШ № 2» на 2022/2023 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2022/2023 учебный год

График контрольных работ на 1 четверть 2022/2023 учебного года

В соответствии с лицензией образовательная организация осуществляет реализацию следующих образовательных программ (за счет средств бюджета Мурманской области и бюджета муниципального образования Ковдорский муниципальный округ), прошедших государственную аккредитацию на период с 12.03.2014 по 12.03 2026:

реализации

Численность
учащихся

Основная образовательная программа начального общего образования 4 года 291
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ до 5 лет 10
Основная образовательная программа основного общего образования 5 лет 316
Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для детей с ОВЗ 5 лет 21

Описание основной общеобразовательной программы начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования.  Содержание ООП НОО отражает требования ФГОС НОО и содержит три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Описание основной образовательной программы основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении основного общего образования.
Содержание ООП ООО отражает требования ФГОС ООО и содержит три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Описание адаптированной образовательной программы начального общего образования

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования составлена на основании федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и примерной адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития". Реализуется в 1 классе для 1 учащегося.

• Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (.pdf)

Описание адаптированной образовательной программы основного общего образования

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования составлена на основании приказа Министерства образования Российской Федерации от 10 апреля 2002 года № 29/2065-п "Об утверждении учебных планов специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии". Реализуется в 5 классе для 1 учащегося, в 8 классе для 3 учащихся и в 9 классе для 1 учащегося.

• Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования (.pdf)

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ С АННОТАЦИЯМИ

Аннотации к образовательным программам основной школы

Инклюзивное обучение детей с ОВЗ