Образование​

Приложение к лицензии

Реализация федеральных основных общеобразовательных программ

Портал «Единое содержание общего образования»

Письмо Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России от  14.07.2023 № 03-1187 о введении федеральных основных общеобразовательных программ

Приказы Министерства просвещения Российской Федерации от 16.11.2022 № 992 «Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования», от 16.11.2022 № 993 «Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования», от 23.11.2022 № 1014 «Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования» федеральные основные образовательные программы (ФООП)

Информация о введении федеральных основных общеобразовательных программ

Уровни образования, программы и формы обучения

Уровни образования: начальное общее, основное общее, среднее общее
В соответствии с лицензией образовательная организация осуществляет реализацию следующих образовательных программ (за счет средств бюджета Мурманской области и бюджета муниципального образования Ковдорский муниципальный округ):

реализации

Численность
учащихся

Основная образовательная программа начального общего образования 4 года 291
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ до 5 лет 10
Основная образовательная программа основного общего образования 5 лет 316
Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для детей с ОВЗ 5 лет 21

Язык обучения: русский

Срок действия государственной аккредитации программ: до 12 марта 2026 года

Форма обучения - в организации (очная); вне организации (в форме семейного образования и самообразования). Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 7.

В соответствии с лицензией образовательная организация осуществляет реализацию следующих образовательных программ (за счет средств бюджета Мурманской области и бюджета муниципального образования Ковдорский муниципальный округ), прошедших государственную аккредитацию на период с 12.03.2014 по 12.03 2026.

Программы и учебные планы

Описание основной общеобразовательной программы начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении начального общего образования.  Содержание ООП НОО отражает требования ФГОС НОО и содержит три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Описание основной образовательной программы основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении основного общего образования.
Содержание ООП ООО отражает требования ФГОС ООО и содержит три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Описание адаптированной образовательной программы начального общего образования

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования составлена на основании федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и примерной адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития". Реализуется в 1 классе для 1 учащегося.

• Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (.pdf)

Описание адаптированной образовательной программы основного общего образования

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования составлена на основании приказа Министерства образования Российской Федерации от 10 апреля 2002 года № 29/2065-п "Об утверждении учебных планов специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии". Реализуется в 5 классе для 1 учащегося, в 8 классе для 3 учащихся и в 9 классе для 1 учащегося.

• Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования (.pdf)

Программа развития воспитания в МБОУ  "ООШ № 2"  на 2023 - 2029 годы

План воспитательной работы МБОУ "ООШ №2" на 2023/2024 год

Учебный план  МБОУ «ООШ № 2» на 2023/2024 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2023/2024 учебный год

Расписание уроков на 2023/2024 год

Расписание звонков на 2023/2024 год

План внеурочной деятельности НОО по ФОП на 2023/2024 учебный год

Расписание занятий внеурочной деятельности 2023/2024 учебного года

План профориентационной работы  на 2023 – 2024 учебный год

График контрольных работ на 1 четверть 2023/2024 учебного года

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ на 2023/2024 учебный год

Аннотации

Аннотации

Инклюзивное обучение детей с ОВЗ

Рабочие программы внеурочной деятельности и дополнительного образования  НОО по ФОП на 2023/24

Внеурочные занятия патриотической, нравственной и экологической тематики - «Разговоры о важном»«На Севере – жить!»

Коммуникативная деятельность -  «Азбука общения», Час чтения

Художественно-эстетическая творческая деятельность - «Волшебный пластилин» , школьный театр «Мираж», «В мире музыкальных звуков», театр на английском

Информационная культура - «Компьютерная грамотность»,    «Ступенька в профессию»

Внеурочная деятельность по формированию функциональной грамотности  (читательской, математической, естественно-научной, финансовой) - «Функциональная  грамотность»