Общая информация о центре «Точка роста»

С 2020 года наша школа в рамках национального проекта «Образование», регионального проекта Мурманской области «Современная школа» участвует в создании на своей базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.
- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
- дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центр создан при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование» для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Национальный проект «Образование»

Федеральный  оператор - Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации»

Документы федерального уровня

Руководство по оформлению и зонированию помещений Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»