Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » Приказ Министерства просвещения РФ
Приказ Министерства просвещения РФ

Информируем. что с 21 ноября 2022 года вступает в силу приказ Министерства просвящения РФ от 07.10.2022 №888 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам , утверждённый приказом Министерства просвещения РФ от 22 марта 2021 г. №115" . Уточнена  обязанность обучающихся по добросовестному освоению образовательной программы, предусмотренная частью 1 статьи 43 Федерального закона от 29.12.2012 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в части выполнения домашнего задания.

Под домашним заданием  понимается   самостоятельная подготовка обучающихся к занятиям,выполнение обучающимися заданий, данных педагогическими работниками в рамках образовательной программы для выполнения во внеучебное время. Подготовка домашнего задания осуществляются обучающимися в домашних и иных условиях, в том числе в цифровой образовательной среде, и предусматривают выполнение обучающимися письменных и устных, практических, творческих, проектных, исследовательских работ в целях совершенствования, развития и практического применения формируемых в ходе урока предметных знаний и умений, универсальных учебных действий и их использования для решения учебных, учебно-познавательных и учебно-практических задач в соответствии с планируемыми результатами рабочей программы учебного предмета.Определение объема домашних заданий осуществляется педагогическими работниками в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями и правилами, Гигиеническими нормативами с учетом возрастных, психофизических особенностей, способностей и интересов обучающихся.

Просмотров: 259 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0