« 1 2 3 4 5 6 7 ... 129 130 »

Друзья! Записывайте детей в кружки и секции прямо на нашей странице!
  Кликайте на ссылку  https://www.gosuslugi.ru/123154/3/info
  Выбирайте секцию для своего ребенка.
  Радуйтесь его талантам! Сохранность ваших данных гарантируем. Вся информация остается исключительно на «Госуслугах» #насевереучиться

Просмотров: 111 | Добавил: school2kovdor | Дата: 12.09.2023 | Комментарии (0)

7 сентября 2023 года во всех школах страны пройдет первое занятие курса «Россия – мои горизонты». Программа реализуется в рамках внеурочной деятельности как одно из направлений профориентационного минимума, который внедряется Министерством просвещения Российской Федерации с нового учебного года. «Профминимум» – единая модель профориентации обучающихся 6 – 11-х классов.
   ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: school2kovdor | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (0)

Всё, что нужно знать родителям и детям о бесплатном питании в образовательных организациях региона

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: school2kovdor | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (0)

Литературный диктант — это 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности.Отличников и победителей диктанта ждут призы и, конечно, всенародная слава! Площадки Литературного диктанта будут организованы на базе библиотек и других учреждений, подавших заявку на регистрацию через наш сайт. Площадками диктанта могут стать любые учреждения и организации Российской Федерации и зарубежья.

Просмотров: 146 | Добавил: school2kovdor | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

В России сегодня — День знаний, волнительный и торжественный. Начался новый учебный год. В нашей школе с самого утра — праздничная атмосфера: цветы, шары, улыбки и долгожданные встречи после летних каникул.  Состоялись линейка, классные часы и уже ставшие традиционными занятия — «Разговоры о важном». За парты в этом году впервые сели 56 первоклашек. Им сегодня, конечно, особое внимание. Ведь для них открывается новый мир (учителя Жилевич Е. Н. и Смирнова В. Н).  Последняя линейка, посвящённая 1 сентября состоялась для наших 9-классников (классные руководители Терентьева М. В. и Петрова В. В.). С поздравлениями выступили директор школы Ермачкова Ольга Ильинична, первый заместитель главы Ковдорского муниципального округа Москвин А. Б. и Точёны ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: school2kovdor | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2024 году.
   В 2024 году изменения не затронут КИМ ОГЭ по математике, информатике, биологии, физике, химии, истории, географии, обществознанию и иностранным языкам.
   Все изменения, в том числе включение в КИМ новых заданий, направлены на усиление деятельностной составляющей экзаменационных моделей: применения умений и навыков анализа различной информации, решения практических задач, развернутого объяснения ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: school2kovdor | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

ФГУП «Атомфлот» совместно с ГАНОУ МО «Центр образования «Лапландия» открыли набор на первую смену экологопросветительского проекта «Детско-юношеское волонтерское движение «ЭкоКласс «Атомфлота». Проект нацелен на выявление и подготовку обучающихся средних классов Мурманской области, способных создавать собственные экологические проекты, объединять вокруг себя людей, генерировать и воплощать новые идеи.
   Участниками могут стать школьники региона в возрасте 12–15 лет, которые интересуются темой экологии, инициативны, имеют лидерские качества, опыт экологической деятельности и наработки собственных экологических проектов.

Этапы проекта &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: school2kovdor | Дата: 31.08.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 71 | Добавил: school2kovdor | Дата: 29.08.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Для вас 30 августа в 18 ч. 30 мин. состоится организационное собрание:

1 "А" класс - кабинет № 7, 1 "Б" класс -  кабинет № 6.

Просмотров: 60 | Добавил: school2kovdor | Дата: 29.08.2023 | Комментарии (0)

Минпросвещения и Минцифры России в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» реализуют в 2023–2024 учебном году федеральный проект «Код будущего». Он позволяет ученикам 8 – 11 классов бесплатно изучать современные языки программирования.
   Образовательная платформа Учи.ру выступает аккредитованным провайдером федерального проекта и предоставляет образовательным организациям готовые программы курсов по программированию: Python.Start, Python.Pro и C++.
   Чтобы открыть очные площадки для прохождения курсов по программированию, образовательным организациям необходимо подать заявку на участие до 31 августа включительно по ссылке: ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: school2kovdor | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)