Главная » 2023 » Июль » 14 » Школа готовится к новому учебному году
Школа готовится к новому учебному году

В МБОУ «ООШ №2» активно ведутся работы по подготовке к новому 2023/2024 учебному году. На проведение всех видов работ выделена значительная сумма бюджетных средств!
   Ремонтные работы в школе начались с крыльца центрального входа. Проведен демонтаж разрушенной плитки, фасад готовится к покраске. Чтобы избежать образование наледи на крыльце зимой и сделать его более безопасным, решено под новую плитку установить систему анти обледенения. На эти работы запланировано 492 000 рублей.
   Силами специалистов КХЭО выполняется косметический ремонт в цехах пищеблока и на лестничном марше, для чего необходимо было установить строительные леса. Сегодня потолки в пищеблоке стали ослепительно белыми.
   Силами работников школы проводится замена старых люминесцентных светильников на современные на базе светодиодных источников света. Новые светильники установлены в трех кабинетах (№ 3, 7, 24) и еще четыре подготовлены к работе (№ 17, 19, 21, 22). Всего на приобретение светильников затрачено 120 000 рублей.
   На приобретение линолеума выделено 596 000 рублей. Этих средств будет достаточно, чтобы заменить покрытие в шести кабинетах и сделать их уютнее (№ 4,5,9,17,19,21)
    Восстановление целостности ограждения по всему периметру школьной территории проводится на основании решения Ковдорского районного суда от 08.06.2023. Сметная стоимость работ 1 735 000 рублей. В настоящее время восстановлено ограждение за спортивной площадкой со стороны дома № 10 по Полярному переулку.
   Впереди работы по установке ограждения по новой границе, чтобы организовать пешеходную зону для жителей микрорайона на улицы Баштыркова к домам № 1, 3 и Строителей № 26, минуя школьную территорию. Очень надеемся, что эта мера поможет сохранить ограждение в целостности и избавить школьный стадион от «народных троп».
   На основании предписания МЧС продолжаем работу по замене деревянных межэтажных дверей на сертифицированные огнестойкие двери класса Е(I)60 в количестве 8 штук. На это мероприятие затрачено 592 000 рублей.
   В течение нескольких дней работала большая группа специалистов по выполнению предпроектного комплексного обследования здания и территории школы в рамках подготовки проектно-сметной документации (ПСД) для выполнения капитального ремонта. Проведено обследование всех помещений, конструкций (включая кровлю, стены, фундамент), инженерных сетей, территории. По результатам обследования представитель компании исполнителя представил комплект чертежей здания школы и провел с администрацией школы совещание, в ходе которого обсуждалось внесение изменений и доработок, необходимых для функционирования школы в современных условиях. Стоимость договора на подготовку ПСД составила 5 938 421 рубль.
   Для обеспечения учебного процесса заключен договор на закупку учебников на сумму 855 000 рублей, а для работы пищеблока приобретена новая картофелечистка на 56 000 рублей.
   Администрация школы выражает благодарность работникам всех подрядных организаций, занятых на работах по подготовке школы к новому учебному году!

Просмотров: 177 | Добавил: school2kovdor | Теги: ремонтные работы, к новому, подготовка, учебному году | Рейтинг: 5.0/1