Главная » 2023 » Октябрь » 26

В рамках проведения X Международного форума технологического развития «Технопром-2023» 27 октября 2023 года в 11:00 в онлайн-формате проводится первый всероссийский Научно-технологический диктант, посвящённый науке и самым передовым разработкам в сфере беспилотной авиации.
   Участники смогут проверить свои знания о науке и самых передовых разработках в сфере беспилотной авиации. Участники, которые покажут лучшие результаты, получат сертификаты и подарки.
   Принять участие в диктанте может любой желающий. Для этого необходимо подать заявку на сайте: https://форумтехнопром.рф/диктант.

Просмотров: 342 | Добавил: school2kovdor | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

С 3 по 8 ноября 2023 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Диктант проводится в канун Дня народного единства в онлайн и офлайн-форматах. Участниками акции ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства.
   Диктант впервые прошел в 2016 году, тогда участие в нём приняли 90 000 жителей России. В 2022 году - 4 076 070 человек из 89 регионов Российской Федерации и 184 зарубежных стран проверили свой уровень этнографической грамотнос ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: school2kovdor | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности пройдет с 1 по 21 ноября 2023 года. Все желающие смогут проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников. Успешно справившиеся с зачетом получат сертификат.
   Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности. Базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый — для тех, кто готов к сложным вопросам и уже пользовался разными финансовыми продуктами и услугами. Пройти зачет можно индивидуально или всей семьей.
   Для школьников средних и старших классов 3 ноя ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: school2kovdor | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

27 октября 2023 года состоится «День IT-знаний - 2023» – это международная профориентационная акция, ориентированная на учеников 8 - 11-х классов и посвященная развитию, планированию профессионального будущего и построению ИТ-карьеры еще в школе.
   Основные темы Акции – «Работа IT-команды: от идеи к продукту», востребованные направления и профессии при создании и развитии цифровых продуктов, вопросы карьерного планирования.
   Познакомиться с программой онлайн-формата можно на сайте: https://itday.vk.company/.
   Акция состоится в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии с участием специалистов IT-о ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: school2kovdor | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)