Главная » 2020 » Март » 11 » Cистема персонифицированного дополнительного образования детей
Cистема персонифицированного дополнительного образования детей

http://school2kovdor.ucoz.org/foto9/pfdo.jpg   В 2020 году в системе финансирования дополнительного образования Ковдорского района произойдут существенные изменения. В ближайшее время начнётся выдача сертификатов дополнительного образования всем желающим. За именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребенок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности (муниципальная, государственная или частная организация дополнительного образования, и даже индивидуальные предприниматели). При этом дети получают возможность бесплатно обучаться в любых организациях, повышается конкуренция на рынке услуг дополнительного образования, в образовательные организации поступает дополнительное финансирование.
   Механизм персонифицированного финансирования в дополнительном образовании реализуется следующим образом:
1)    ребенок получает сертификат;
2)    по этому сертификату родитель получает доступ к персональному счёту в личном
кабинете;
3)    родитель вместе с ребёнком выбирает программу из единого навигатора;
4)    заполняется договор;
5)    с сертификата списываются средства.
   Сертификат дополнительного образования – это персональный счет, деньги с которого используются на оплату дополнительного образования детей. Используя сертификат, Вы и Ваш ребенок самостоятельно формируете образовательную траекторию.

Просмотров: 713 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 5.0/1