Главная » 2020 » Апрель » 30

http://school2kovdor.ucoz.org/foto8/vp_pamjati_geroev.jpgВ Мурманской области будет реализован Всероссийский проект «Памяти героев», который призван почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе боевых действий, в Великую Отечественную войну. Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.
   В рамках проекта будут подготовлены и размещены плакаты с фотографиями и биографиями героев. Каждой фотографии присваивается QR-код, который ведет на видеоролик о герое. Плакаты будут размещаться на официальных сайтах образовательных учреждений региона.
     Параллельно с этим на площадке видеохостинга «YouTube» создан ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: school2kovdor | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/foto9/FninWoR-jGM.jpg23.03.2020 года состоялся региональный этап онлайн-конкурса юных чтецов "Живая классика".
Ковдорский район представляли победители муниципального этапа конкурса юных чтецов "Живая классика": Князев Андрей, 7 класс МБОУ СОШ№4, Донец Юлия, 9 класс МБОУ ООШ№2, Никитина Полина, 9 класс МБОУ ООШ№2.
Лауреатом  конкурса стал Князев Андрей (руководитель Буянова И.Б., учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ№4). Никитина Полина награждена дипломом "За тонкую эмоциональную работу" (руководитель Мачигина Ю.С., учитель русского языка и литературы МБОУ ООШ№2).

Просмотров: 290 | Добавил: school2kovdor | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

АО «Издательство «Просвещение» совместно с издательством «Бином. Лаборатория знаний» и корпорацией «Российский учебник» представляют новый сервис для дистанционного обучения «Моя школа в онлайн». Проект включён в перечень ресурсов, рекомендуемых для дистанционного обучения Министерством просвещения РФ.
   Особенности платформы:​​​​​​​
- учебные материалы разработаны авторами учебников в полном соответствии с ФГОС и темами четвёртой четверти;
- подходит для работы в условиях «плохого» интернета;
- может быть использована для самостоятельного изучения школьной программы.
   Состав платформы:
1. ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: school2kovdor | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)