Главная » 2022 » Май » 19 » ГИА для девятиклассников в основной период пройдет с 19 мая по 9 июля
09:00
ГИА для девятиклассников в основной период пройдет с 19 мая по 9 июля

   19 мая 2022 года в регионе стартует основной период государственной итоговой аттестации (ГИА). Первыми к испытаниям приступают девятиклассники.
   «В этом году для получения аттестата об основном общем образовании выпускники 9-х классов должны сдать два обязательных экзамена (русский язык и математика) и два предмета по выбору. Для проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в регионе организовано 58 пунктов приема экзаменов (ППЭ), где ОГЭ будут сдавать более 7 тысяч ребят. Самым популярным предметом традиционно является обществознание, его выбрала почти половина участников (3,4 тыс.). Более 3,2 тыс. выпускников выбрали информатику и ИКТ, около 3 тыс. - географию», - рассказала Диана Кузнецова, и.о. министра образования и науки Мурманской области.
   19 и 20 мая 655 девятиклассников Кольского Заполярья сдают первый экзамен по выбору – английский язык.
   Письменная часть экзаменационной работы состоит из 34 заданий. Участникам предлагаются задания с кратким ответом по аудированию, чтению, грамматике и лексике, а также 4 задания по письменной речи, предполагающие развернутый ответ. На их выполнение отводится 2 часа (120 минут).
   Устная часть экзамена проводится в отдельный день и включает в себя чтение текста вслух без предварительной подготовки, участие в опросе на английском языке и монологическое рассуждение по конкретной теме. Прежде всего проверяется умение вести диалог в стандартных ситуациях общения. Время устного ответа составляет 15 минут.
   Максимальное количество первичных баллов за выполнение всех экзаменационных заданий - 68: 53 балла за письменную часть и 15 - за устную.
   Общий результат экзамена можно будет узнать в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, не позднее 31 мая.
   Для участников, пропустивших экзамен в основные сроки или не завершивших его по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, получивших неудовлетворительный результат по двум из четырех сдаваемых предметов, с 4 по 9 июля предусмотрены резервные дни.

Более 1,4 миллиона девятиклассников сдадут ОГЭ в основной срок

Стартовал основной период аттестационной кампании для девятиклассников

Просмотров: 216 | Добавил: school2kovdor | Теги: ГИА, ОГЭ, период, Государственная итоговая аттестация, Основной | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
%