Главная » 2023 » Январь » 16 » Разговоры о важном
Разговоры о важном

Традиционно по понедельникам в МБОУ ООШ №2 классными руководителями всех классов проводятся «Разговоры о важном». Этот понедельник не был исключением. Сегодня, 16 января затронули важные исторические темы. Педагоги посвятили разговоры 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 79-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистов.
   Дети смотрели документальные видео о жизни в оккупации, учителя рассказали сколько хлеба выдавалось на душу населения, как люди справлялись с голодом, как тяжело давалось выживание в блокаде. Учащиеся с интересом слушали и смотрели, задавали вопросы, сопереживали несчастным детям, были преисполнены гордостью за свой народ, восхищались силой духа и мужеством людей.
   Ребята, в который раз, убеждаются, что они являются потомками волевых, несокрушимых и отважных жителей такой большой, сильной страны.

Просмотров: 79 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0