Главная » 2018 » Апрель » 9 » «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» - 2018
«Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры» - 2018

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 03.04.2018 № 579 в целях укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления талантливых детей, приобщения к идеалам и ценностям олимпизма будут проведены Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры».
   Президентские состязания проходят в четыре этапа:
I этап (школьный) - проводится до 1 апреля 2018 года в общеобразовательных организациях;
II этап (муниципальный) - проводится до 15 мая 2018 года в муниципальных образованиях;
III этап (региональный) проводится:
- для сельских классов-команд: 3 - 4 мая 2018 года в г. Мончегорске;
- для городских классов-команд: 11 -12 мая 2018 года в г. Мурманске.
IV этап (всероссийский) - проводится с 3 по 24 сентября 2018 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Всероссийский детский центр «Смена» в г. Анапа (Краснодарский край).
   Президентские спортивные игры проводятся также в четыре этапа:
I этап (школьный) - проводится в общеобразовательных организациях Мурманской области до 1 апреля 2018 года;
II этап (муниципальный) - проводится в муниципальных образованиях до 24 апреля 2018 года;
III этап (региональный) - проводится с 26 по 28 апреля 2018 года в г. Мурманске;
IV этап (всероссийский) - проводится с 7 по 28 сентября 2018 года на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Орленок» (Краснодарский край) (далее - ВДЦ «Орленок).
   Организатор региональных этапов Президентских соревнований – ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Просмотров: 480 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 5.0/1