Главная » 2023 » Август » 09

20 июля  2023 года Госдума России приняла закон о трудовом воспитании школьников, который вступит в силу с 1 сентября 2023 года.
   Нововведения вносятся в закон «Об образовании в Российской Федерации», одновременно из него исключается норма о запрете привлекать школьников к труду без согласия родителей. Согласно закону, дети будут убирать и оформлять классы, сажать растения, ухаживать за пришкольной территорией, помогать работникам библиотек.
   - Старшие поколения помнят этот труд, который был на благо всем, каждый видел результат и знал, что делает общее, очень нужное и важное дело. И это помогало поменять отношение детей – будущих взрослых - к тому, что их окружает, - отметила министр образования и науки Диана Кузнецова.
    ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: school2kovdor | Дата: 09.08.2023 | Комментарии (0)