Главная » 2023 » Сентябрь » 26 » «Код будущего»: курсы от академии «Просвещение»
«Код будущего»: курсы от академии «Просвещение»

Академия «Просвещение» приглашает учащихся 8 - 11 классов и студентов СПО пройти обучение языкам программирования в рамках проекта «Код будущего». Курсы бесплатные, рассчитаны на 2023/2024 учебный год и включают четыре учебных модуля общей продолжительностью не менее 144 академических часов. Школьники и студенты СПО, успешно сдавшие итоговые экзамены, получат сертификат об окончании курса.
   В Академии «Просвещение» слушателям доступны пять программ на выбор:
- Программируем на Python. Базовый уровень;
- Программируем на Python. Продвинутый уровень;
- Основы веб-программирования;
- Программируем на C#. Базовый уровень;
- Программируем на C#. Продвинутый уровень.
   Обучение проходит в офлайн-формате. В проекте участвует большинство регионов России. О наличии в регионе классов для очного обучения можно узнать через интерактивную карту на Госуслугах при подаче заявки.
   Как подать заявку на участие?
- Выберите формат и курс обучения на портале Госуслуг. Заявление может подать сам школьник/студент СПО, его родитель или законный представитель. Заявитель должен иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. При подаче заявки потребуется справка из образовательной организации.
- Дождитесь получения ссылки на единое вступительное испытание, она придет в личный кабинет после проверки заявления.
- Пройдите единое вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки.
- После успешного прохождения испытания заключите договор с образовательной организацией от имени родителя или законного представителя на бесплатное обучение.
  Прием заявок на участие в проекте продлится до 30 сентября. Успейте записаться, количество мест ограничено!

О проекте
   Проект «Код будущего» организован под эгидой Федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика». Он поможет школьникам и студентам СПО изучить современные языки программирования и получить востребованные навыки в ИТ-области.
   Федеральным оператором образовательного проекта выступает «Университет Национальной технологической инициативы 2035».

Просмотров: 73 | Добавил: school2kovdor | Теги: для школьников, цифровая экономика, курсы, код будущего, программирование, IT | Рейтинг: 5.0/1