Главная » 2023 » Сентябрь » 20

В Мурманской области 18 сентября запущен приём заявок в рамках программы «На Севере – твой проект» для реализации инициативных предложений жителей региона. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил губернатор Андрей Чибис.
   «Предложения можно заявить на портале «Наш Север» до 8 октября. В рамках следующих этапов будет проходить онлайн-голосование на портале за проекты, и далее – будут отобраны победители, которые получат финансирование на их реализацию», – подчеркнул губернатор.
   Глава региона напомнил, что инициативы могут быть по разным направлениям: благоустройство территорий, озеленение, установка детских игровых комплексов, модернизация уличного освещения и многое ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: school2kovdor | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

23 сентября 2023 года пройдет третья Международная просветительская акция «Литературный диктант». Участники диктанта смогут проверить свои знания в области классической и современной русской литературы: в письменной форме им предстоит ответить на вопросы теста о героях произведений, вспомнить знакомые строки и разницу между ямбом и хореем, метафорой и метонимией.
    Каждый желающий принять участие в Диктанте сможет выбрать из перечня площадок удобную для себя. Список площадок будет размещен на сайте акции 15 сентября 2023 года. Участники, победители и отличники диктанта получат дипломы и серти ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: school2kovdor | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

Минпросвещения России запустило Единый календарь образовательных событий, который предназначен для информирования обучающихся, родителей, педагогов, руководителей образовательных организаций различных типов, методистов о проводимых в Российской Федерации образовательных мероприятиях всероссийского, межрегионального и международного уровней. Календарь поможет планировать образовательные активности и участие в них. Он формируется и ежеквартально обновляется в течение всего года.
   «В Год педагога и наставника Минпросвещения России продолжает активную работу по созданию новых продуктов и удобных сервисов, предназначенных для пользы буквально каждого участника образо ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: school2kovdor | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

20 сентября 2023 года пройдет онлайн-презентация проекта «Код будущего» для школ и колледжей. Организаторы приглашают учителей информатики, классных руководителей 8 - 11 классов, преподавателей и кураторов курсов колледжей и техникумов.   На вебинаре с представителями команды проекта «Код будущего» вы узнаете:
- как ученики могут бесплатно пройти курсы программирования с поддержкой от государства;
- про линейку курсов проекта: от знакомства с языками программирования, подготовки к ОГЭ/ЕГЭ до олимпиадного программирования, продвинутой разработки и создания ИТ-проектов, программирования дронов и др.;
- об образовательных организациях, которые обучают ребят на площадках ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: school2kovdor | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)