Главная » 2023 » Сентябрь » 20 » Реализации инициативных предложений жителей региона «На Севере – твой проект»
Реализации инициативных предложений жителей региона «На Севере – твой проект»

В Мурманской области 18 сентября запущен приём заявок в рамках программы «На Севере – твой проект» для реализации инициативных предложений жителей региона. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил губернатор Андрей Чибис.
   «Предложения можно заявить на портале «Наш Север» до 8 октября. В рамках следующих этапов будет проходить онлайн-голосование на портале за проекты, и далее – будут отобраны победители, которые получат финансирование на их реализацию», – подчеркнул губернатор.
   Глава региона напомнил, что инициативы могут быть по разным направлениям: благоустройство территорий, озеленение, установка детских игровых комплексов, модернизация уличного освещения и многое другое.
   Губернаторская программа «На Севере – твой проект» стартовала в 2022 году.
   «В рамках прошлого конкурса мы направили 100 млн рублей на 62 проекта-победителя. Всех небезразличных к своей земле северян призываю выходить с инициативами. Это то, что может быть профинансировано или софинансировано органами власти, инициатива любого жителя нашей области», – отметил Андрей Чибис.
   В прошлом году в конкурсном отборе участвовали 6 ковдорских проектов. В итоге победу одержали 4 инициативы ковдорчан, все они были реализованы в 2023 году: в детском саду №5 «Теремок» на верандах трех прогулочных участков здания № 2 «Брусничка» отремонтирован пол, появилось новое крыльцо для детского сада № 9 «Светлячок» в Ёнском, отремонтирован центральный вход в школу № 3, выполнена укладка резинового покрытия на спортивной площадке в детском саду № 29 «Сказка» (здание «Рябинушка»).
   Инициативные группы уже планируют участие в новом конкурсе: готовят заявки на ремонт фасада школы № 3, установку перил на центральном крыльце школы № 4, ремонт крылец детского сада № 5, благоустройство центрального входа детского сада № 14, замену окон в Центре детского и юношеского творчества. Активисты рассчитывают на поддержку этих проектов от земляков.
   Приглашаем ковдорчан заявить свои проекты на конкурс! О том, как это сделать, можно узнать на портале «Наш Север».

Просмотров: 80 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0