Главная » 2023 » Сентябрь » 27 » Онлайн-уроки по финансовой грамотности
09:15
Онлайн-уроки по финансовой грамотности

   Во всех школах и колледжах стартовала осенняя сессия мероприятий по повышению финансовой грамотности. Материалы уроков разработаны Банком России.
   Основная цель уроков – помочь школьникам и студентам научиться принимать осознанные финансовые решения. Обучающиеся узнают о различных финансовых продуктах (счета, кредитные карты, ипотека и инвестиции), а также о важности планирования бюджета.
   Дополнительные материалы и информация о расписании уроков доступны на сайте https://dni-fg.ru. Для закрепления полученного на уроках материала можно воспользоваться проектом «Игры по финансовой грамотности».
   Всего в расписание осенней сессии включены 24 актуальные темы: 21 по финансовой грамотности и 3 урока из цикла «Моя профессия», на которых слушателям расскажут о профессиях финансиста, бизнес-аналитика и педагога. Некоторые занятия будут посвящены знакомству с конкретными финансовыми продуктами — например, впервые пройдут онлайн-уроки по облигациям. Новые яркие презентации помогут сделать темы по личному финансовому плану, страхованию, основам инвестирования и другим важным темам интереснее и понятнее.
   На сайте онлайн-уроков создан каталог, где можно подобрать занятие по модулю, классу и уровню сложности.
   Эфиры проходят по будням с 1:00 до 19:00 (по московскому времени). Продолжительность урока - 45 мин. Расписание занятий гибкое, ориентировано на потребности педагогов, что позволяет включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и проводить занятия в рамках программ дополнительного образования.
   Подключение к уроку возможно в классе (групповой просмотр), когда педагог регистрирует группу на занятие и вместе с учениками в классе участвует в онлайн-уроке. Также учащиеся могут самостоятельно пройти регистрацию на урок, подключиться и прослушать онлайн-занятие (индивидуальное участие).
   Для помощи участникам в регистрации, подключении, получении форм отзывов и сертификатов используется единая страница помощи с ответами на часто задаваемые вопросы от участников.
   Приглашаем принять участие в мероприятиях Банка России по финансовой грамотности!

Просмотров: 105 | Добавил: school2kovdor | Теги: онлайн-проект, финансовая грамотность, Банк России, онлайн-уроки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
%