Главная » 2020 » Декабрь » 15

    Всероссийский портал «Экокласс.рф», деятельность которого реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, объявил о начале проведения Всероссийских экологических уроков «Разделяй с нами», пригласив к участию российских педагогов. Экоурок проходит в российских школах с 1 ноября по 30 декабря 2020 года.
   Цель уроков – рассказать о проблеме обращения с отходами, познакомить с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов, сформировать у детей понимание того, какие действия может предпринять каждый, чтобы внести вклад в решение проблемы.
   - Россия формирует конструктивную систему обращения с отходами, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: school2kovdor | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

   Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» проводит Национальный молодежный патриотический конкурс «Моя гордость – Россия!», приуроченный к Году памяти и славы в Российской Федерации. Конкурс проводится по следующим номинациям:
- Фотография. На конкурс принимаются работы, выполненные в любой технике, с использованием любых средств и оборудования, в том числе мобильных устройств.
- Рисунок. На конкурс принимаются работы, выполненные на бумаге в любой технике, с использованием любых средств для рисования.
- Видеоролик. На конкурс принимаются работы, выполненные ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: school2kovdor | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

    Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (далее - НИУ ВШЭ) совместно с 13 ведущими вузами России при поддержке Российской академии наук в 2020/21 учебном году проводит олимпиаду «Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» для школьников 9 - 11 классов.
   Регистрация на Чемпионат продлена до 30 декабря 2020 года, все мероприятия пройдут в онлайн-формате.
   Чемпионат направлен на выявление и развитие у старшеклассников творческих способностей в области создания оригинальных письменных текстов разных форматов и жанров; поддержку интереса к научным знаниям; формирование осознанной мотивации к выбору будущей профе ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: school2kovdor | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

%