Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 129 130 »

http://school2kovdor.ucoz.org/foto9/4hEPZOViV9I.jpg   27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. Дата памятного дня выбрана неслучайно. 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти «Освенцим». Узнав о нём, мир вздрогнул. Даже сегодня многим трудно представить ужасы, которые творились в этом и подобных ему лагерях. Убийство людей, попавших в «Освенцим», было в прямом смысле слова поставлено на конвейер и осуществлялось с использованием новейших изобретений науки. Лучшие техники и инженеры Рейха искали пути наиболее дешёвого и массового уничтожения целых народов и рас. Одним из результатов их работы стало «изобретение» своеобразного тандема: газовая камера плюс крематорий, а практика их применения была доведена до авто ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: school2kovdor | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

   Рособрнадзор разъясняет. Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету.  
   Контрольные работы выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Они будут проведены до начала основного периода ГИА-9 по рекомендованному Рособрнадзором расписанию в период с 17 мая по 21 мая 2021 года.  
&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: school2kovdor | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

    Согласно ч. 3 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.
   Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержден приказом Минобрнауки России от 02.09.2020 № 458 (далее - Порядок).
   В соответствии с п. 6 Порядка ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: school2kovdor | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/foto9/piza.jpg    PISA - крупнейшая международная программа по оценке учебных достижений (Programme for International Student Assessment), которая реализуется под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Исследование проводится циклами раз в три года среди 15-летних школьников по всему миру: проверяется их математическая и естественнонаучная грамотность, а также грамотность чтения. С 2015 года в качестве дополнительного направления, которые страны-участники PISA могут реализовать по желанию, в исследование включено изучение финансовой грамотности.
   В новом цикле исследования PISA-2021 примут участие 88 стран. Основным направлением исследования этого цикла станет математическая грамотность, а новым направлением исследования - креативное мышление 15-летних обучающихся.
&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: school2kovdor | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

    Уважаемые родители!В настоящее время зафиксирована массовая рассылка среди детей в возрасте от 12 до 17 лет с призывом выйти на митинги. На популярных площадка YouTube, Tik-Tok, Vkontakte, Одноклассники недобросовестные пользователи призывают детей:
1. Оставлять дома паспорт.
2. Блокировать телефоны.
3. Не сообщать родителям о их местоположении в субботу 23 января.
4. На все вопросы отвечать «Я ушел(а) в магазин».
  Все, что происходит с детьми: и хорошее, и плохое — наша ответственность. В погоне за медийной узнаваемостью ОНИ ставят ДЕТЕЙ под УДАР! Это недопустимо!
   Управление образования Ковдорского района просит максимально распространить информацию, чтобы уберечь наших детей от необдуманных поступков!
  #ДетиВ ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: school2kovdor | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/dobr_sub_1.jpg    Традиционная акция «Добрая суббота» Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» пройдет 30 января. Участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в рамках еженедельной акции «Добрая суббота» присоединятся к проекту Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по информированию граждан о вакцинации от коронавирусной инфекции.
   Акция пройдет в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».
   Цель акции – познако ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: school2kovdor | Дата: 29.01.2021 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/foto9/FUbJ1-uUhRM.jpg   27 января в районном http://school2kovdor.ucoz.org/foto9/0zTAOLgJj2U.jpgкраеведческом музей прошла презентация книги Геннадия Чикунова "Я был там: история мальчика, пережившего блокаду. Воспоминания простого человека о непростом времени" - очевидца страшных событий блокадного Ленинграда. Ученикам школы и воспитанникам патриотических клубов методист музея рассказывала о жизни и семье Геннадия Николаевича, о его книге и предоставила интервью с ним.
После презентации ученики нашей школы поделились своими впечатлениями:
- Анас ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: school2kovdor | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/foto8/-2AUsyqtrA4.jpgВ конце января в рамках мероприятий, посвященных 78-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в нашей школе прошли следующие мероприятия: классные часы «Блокадный хлеб», «Памяти блокадников», «Дорога жизни» «Дети блокадного Ленинграда», международная акция «Блокадный хлеб», просмотр кинофильма «Жила была девочка» с методистом из Ковдорского краеведческого музея Ириной Быстровой. Ученики нашей школы приняли участие в квесте «Блокада Ленинграда» в Городском Дворце культуры и посетили презентацию книги Геннадия Чикунова "Я был там: история мальчика, пережившего блокаду. Воспоминания просто ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: school2kovdor | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/ppmi.jpg    Уважаемые ковдорчане! Образовательные организации Ковдорского района готовят 4 проекта в программу поддержки местных инициатив. Ковдорский район уже три года подряд успешно принимает участие в конкурсном отборе по программе поддержки местных инициатив. В 2018 году в рамках ППМИ были реализованы четыре проекта. В 2019 году благодаря местным инициативам мы реализовали уже пять проектов! В 2020 году субсидии из областного бюджета также получили пять наших проектов. Все они реализованы: заменены окна в нескольких кабинетах школы № 4 и в столовой школы № 2, обустроена спортплощадка в МАДОУ № 5 «Теремок», выполнен ремонт крыльца в МАДОУ № 29 «Сказка» и заменен пол в танцевальном зале Центра детского творчества.
   Уже начался сбор подписей. Надеемся, что наши инициативы будут подде ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: school2kovdor | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

http://school2kovdor.ucoz.org/foto9/100_2962.jpg    20 января учеников нашей школыhttp://school2kovdor.ucoz.org/foto9/yKtBGYf7u9g.jpg наградили значками "Юный путешественник России", а также грамотами и сертификатами от регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения. Всего на Мурманскую область выдавалось 8 значков, 7 из них достались нам. Все это награда за проделанную работу.
Ребятам предстоял 6-дневный поход, основной целью которого было привести в порядок могилы погибш ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: school2kovdor | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

%