Главная » 2023 » Март » 26

В нашей школе в 8-х  классах прошел Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность». Мероприятие состоялось в рамках III Международной олимпиады по финансовой безопасности, которую проводят Минпросвещения России, Федеральная служба по финанс ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: school2kovdor | Дата: 26.03.2023 | Комментарии (0)

Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. Начиная с 1961 года, вот уже более 50 лет, 27 марта все театралы отмечают профессиональный праздник.
   В 1962 году писателем из Франции Жаном Кокто было впервые предложено международное послание, посвященное Всемирному дню театра. С тех пор праздник театралов отмечается ежегодно 27 марта при
поддержке ЮНЕСКО и проходит под общим лозунгом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
   ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: school2kovdor | Дата: 26.03.2023 | Комментарии (0)

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Сферума, где мы каждый день делимся только полезными материалами! В нашем канале собрались учителя, которые интересуются цифрой, ищут интересные форматы для уроков и хотят лучше узнать своих учеников.
Здесь вы найдёте:
видеокружочки от учителей и от команды Сферума — с полезными рекомендациями по обучению и по работе с платформой;
анонсы статей из нашего блога;
аудиомедитации для расслабления;
подборки цифровых сервисов и инструкции в карточках;
увлекательные тесты, чтобы отвлечься от работы.https://t.me/+6GB9w63y2zE4MWIy

Просмотров: 91 | Добавил: school2kovdor | Дата: 26.03.2023 | Комментарии (0)

В целях реализации творческого потенциала учащихся на основе информационных технологий, расширения интерактивного информационно-коммуникационного образовательного пространства, в соответствии с планом Муниципального казённого учреждения Управления образования Ковдорского муниципального округа в период с 01 февраля по 03 марта 2023 года в дистанционном формате состоялся муниципальный компьютерный фестиваль «ИКТ - интеллект, команда, творчество», посвященный посвященного пропаганде и поддержке спорта, здорового образа жизни в соответствии с приказом МКУ Управления образования Ковдорского муниципального округа от 27.01.2023 № 50  ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: school2kovdor | Дата: 26.03.2023 | Комментарии (0)

Специалисты учебного центра и спектральной лаборатории цеха технологического контроля под руководством Екатерины Макаренковой организовали для девятиклассников школы № 2 кейс-тест по направлению «Добыча полезных ископаемых открытым способом».
   Подростки познакомились со спецификой работы лаборантов, узнали технологическую цепочку производства железорудного, апатитового и бадделеитового концентратов. Специалисты лаборатории рассказали ребятам о методах обо ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: school2kovdor | Дата: 26.03.2023 | Комментарии (0)