Главная » 2023 » Март » 29

Уважаемые родители (законные представители)! 31 марта 2023 года в 16:00 по московскому времени состоится бесплатный вебинар, на котором член экзаменационной комиссии разъяснит порядок проведения и сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году, а также ответит на все вопросы родителей и поделится наиболее эффективными способами подготовки к экзаменам.
   Список тем, которые будут обсуждаться на вебинаре:
- Как изменилась процедура поступления в вуз в 2023 году?
- Отменят ли базовую математику и профильные предметы в 2023 году?
- 10 класс или колледж? Что лучше выбрать?
- Как подобрать будущую профессию для ребенка?
- Как эффективно подготовить выпускника к ОГЭ/ЕГЭ?
- Как выбрать нужные предметы для экзамена?
- Какими ресурсами пользо ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: school2kovdor | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

23 марта 2023 года в здании Центральной детской библиотеки состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Этот конкурс, ставший в нашей стране традиционным, в Ковдоре проходит с 2013 года. За это время более 200 школьников приняли в нем участие.
   «Живая классика» - это самый масштабный детский литературный проект в России для обучающихся 5 – 11 классов. Конкурс проходит в 7 этапов: подготовительный, классный, школьный, муниципальный и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве. Поздравляем наших ребят и наставника Юлию Сергеевну Мачигину  с отличным выступлением и желаем удачи, дальнейших творческих ус ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: school2kovdor | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Поздравляем ребят нашей школы и их наставника Ирину Александровну Смирнову с победой в конкурсе! Желаем дальнейших побед!
25 марта в городе Полярные Зори состоялись VIII Региональные математические игры «Точка опоры». Среди 8-9 классов команда МБОУ «ООШ№2» заняла II место в математической игре «Домино».
Участники из Апатит, Кировска,Североморска, Мончегорска, Ковдора и Полярных Зорь соревновались в математическом конкурсе. Ребята состязались в решении нестандартных математических задач. Командный дух, жаркие споры и, конечно же, эмоции - вот так можно коротко описать атмосферу турнира. Участникам предстояло сыграть две игры «Колесо Фортуны» и «Домино». Каждой
команде нужно было решить более 50 логических з ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: school2kovdor | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 29 марта, в рамках Фестиваля интеллектуальных игр "Формула успеха" в нашей школе состоялась математическая игра среди 7-8 классов.
Участники из трёх образовательных организаций города соревновались в двух математических испытаниях, где каждой команде представилась возможность продемонстрировать умение грамотно и четко излагать методы решения математических задач, обосновывать свое мнение, проявлять смекалку и действовать в команде.
Поздравляем нашу команду и учителей Бачерикова Александра Николаевича, Щёткину Марину Игоревну, Тюкину Екатерину Сергеевну с хорошим результатом! Молодцы!
Математическая игра "Колесо фортуны"- 2 место
Математическая игра "Домино"- 3 место
В общекомандном зачёте по итогу 2 игр -Призёр
... Читать дальше »