Главная » 2022 » Октябрь » 5 » День гражданской обороны МЧС
День гражданской обороны МЧС

В рамках «Дня гражданской обороны МЧС» в МБОУ ООШ № 2 были проведены уроки ОБЖ в 8 - 9-х классов и плановая эвакуация учащихся с отработкой алгоритма действий по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. В течении нескольких лет в нашей школе проводятся мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и подготовке детей и работников к действиям при их возникновении.
   В рамках гражданской обороны  в школе  был проведен комплекс мероприятий, посвященных  дню гражданской обороны,главная цель которого повышение готовности к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.
   В соответствии с планом мероприятий на уроках ОБЖ рассматривался  материал по изучению задач и структуры гражданской обороны,изучались меры безопасности в повседневной жизни, приёмы оказания первой медицинской помощи, правила поведения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Просмотров: 432 | Добавил: school2kovdor | Рейтинг: 0.0/0