Главная » 2022 » Декабрь » 22

Многие родители сталкиваются с тем, что их дети не любят и не хотят читать, а подростки страдают от того, что им не интересны книги, которые их заставляют читать взрослые. Школьная программа по литературе в большинстве случаев не соответствует жизненному опыту и актуальным проблемам подростков.
В фонде «Живая классика», который вот уже более 10 лет проводит крупнейший в стране литературный конкурс, давно были обеспокоены этой проблемой. Поэтому они создали мобильное приложение по индивидуальному подбору книг для детей и подростков.
В его основе лежит психологический тест, который можно пройти буквально за 2 минуты. Для каждого, кто проходит тест, набор вопросов разный - он зависит от предыдущих ответов. В результате подросток получает описание героя, про которого он бы ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: school2kovdor | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

22 декабря состоялось торжественное награждение призёров и победителей муниципального этапа Всероссийской Олимпиады школьников в актовом зале администрации Ковдорского муниципального округа. Глава Ковдорского района  Сергей Борисович Сомов вручил благодарности педагогам, которые готовили ребят. Ирина Александровна Тренина поздравила и вручила дипломы школьникам. Мы благодарим всех учеников, кто принял участие в Олимпиадах и показал свои знания,и конечно, педагогов за их труд.

Просмотров: 69 | Добавил: school2kovdor | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)